Консультации / Онкология

За 10 дней 4я стадия рака и метастазы

Здравствуйте. По данным результатам ПЭТ поставили 4ю стадию рака. Направляют на химию терапию. Операцию не предлагают. Исследованные ПЭТ проходило 27.05, пред этим 16.05 делали МРТ в другом онкологическом центре, которое не выявило злокачественной опухоли. Возможно такое быстрое разрастание и метастазы в легкие? И человек пьет по утрам пьет соду растворенному в воде, может ли это повлиять на химию терапию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вряд ли это такое быстрое разрастание. Скорее первое МРТ не увидело этих образований по какой-то причине, а легкие и вообще не смотрели, наверное. На химиотерапию как таковую не повлияет, скорее всего. А вот вызвать образование камней в почках, низкую кислотность желудка и повышение давления, например, может. Сода не лечит рак, к сожалению, не все так просто как утверждают некоторые лица в интернете.
Консультация врача онколога на тему «За 10 дней 4я стадия рака и метастазы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.