Консультации / Отоларингология

Ребёнку 3 года Кровь из носа и сухие зеленые козявки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 3 года и где-то с 2х лет у него в носу образовываются зелёные козявки (очень сухие и обильные) , а насморка нет. И периодически идёт кровь из носа непродолжительно . С чем это может быть связано?Наш врач говорит, что кровь может быть из-за ослабления сосудов, а зеленые козявки это сопли которые мы не лечим. Но ведь насморка у ребёнка нет. Про аденоиды нам ничего не говорят. Заранее спасибо.
Добрый день! Вам необходимо пройти эндоскопический осмотр полости носа и носоглотки для уточнения причины появления кровотечений и выделений.