Консультации / Терапия

Скачет температура

Здравствуйте Уже на протяжении долгого времени висит температура 36.9. В мае-апреле болел около месяца, пил 2 антибиотика(около 14 дней в общем получилось), когда пил, то замечал, что как время действия антибиотика заканчивается - температура поднималась до 37-37.5. Со временем температура понизилась до 36.6-36.9. ОАК/ОАМ сдавал во время болезни, повышенный гемоглобин был. Совсем недавно сдавал ОАК снова, гемоглобин понизился(пришёл в норму). Но как температуру не померю - постоянно 36.8-36.9. Беспокоит потому, что всю жизнь была температура 36.6. Голова побаливает в затылке справа(тупая боль) и на макушке слева(ноющая боль). Кстати, во втором случае, если нажать на то место, откуда доносится сама боль, она усиливается, а это место, как будто проминается(совсем-совсем чуть-чуть), сравнивая с правой стороной. И там и там боль проходит почти сразу. При ±36.9 голова/шея горячие, слабость. Теперь сам вопрос, что это может быть за болезнь? Возможно, такие симптомы могут быть из-за переходного возраста? Каких врачей стоит посетить?
Измеряйте АД, посетите невролога. Если головная боль без повышения АД- потребуется МРТ головного мозга, УЗИ внечерепных сосудов головного мозга. По остальным вопросам - нужно видеть Ваши анализы: ОАК+СОЭ,СРБ, ОАМ. Конечно же- собирать развернутый анамнез.