Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность

Добрый вечер. В возрасте 6 месяцев моей доченьки поставили диагноз лактозная недостаточность и незрелость жкт. Был метиоризм, вздутие живота и частые срыгивания. Гастроэнтеролог по месту жительства прописал лактазар и сказал, что можно перейти на нестожен низколактозный. Попробовали нестожен низколактозный нам не подошел. С рождения ребенок практически на ИВ смесью семилак комфорт. Принимаем лактазар уже 4 месяца вместе со смесью семилак комфорт 2. Введен прикорм: безмолочные каши: гречневая, овсянная, кукурузная и рисовая. Едим овощи и мясо. Симптомы срыгивания прошли, перестал болеть животик. Только осталась сыпь на щечках. Она не восполяется не краснеет. Просто как шероховатость кожи. У ребенка отличный аппетит. Подскажите стоит ли нам дальше принимать лактозар? Можно ли вводить молочные каши? И подскажите можно ли поменять смесь и какую. Повторно анализ на лактозную недостаточность не сдавали.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Перед расширением рациона рекомендую сдать кал на лактозу или провести водородный дыхательный тест с нагрузкой лактозой. Смесь до получения результатов не меняйте.