Консультации / Неврология

Консультация лечения межпозвоночной грыжи

Добрый день Владислав Сергеевич.Меня зовут Анна мне 39 лет. Месяц назад резко заболела спина с левого бока с кровати было не встать пошла к врачу попала только к терапевту назначили лечение диклофенак уколы 6 дней,Мильгамма уколы 10 дней и мазь Вольтарен,острую боль со спины сняли но стало отдавать под левую ягодицу и в левую ногу сзади по всей длине назначили медокалм в уколах тоже проколола боль в ноге все равно не уходила, отправили к невропатологу прописали Мовалис 5 дней тоже проколола нечего не изменилось. Пошла к платному неврологу назначили дексаметазон уколы по схеме тоже проколола,вроде стало полегче но как то непонятно день легче день нет, иногда бывает как слабость в ногах ,боль в левой ноге когда хожу как мышечная а когда кашляю отдает по всей ноге.Зделала МРТ (фото прилагаю). Сходила к остеопату после сеанса стало немного легче,он сказал что зажата грушевидная мышца и нужно ее разрабатывать и укреплять мышцы спины и боль потихоньку будет уходить.( Дал упражнения которые надо делать)Сейчас хожу на магнитотерапию, делаю упражнения для укрепления спины. Колю уколы хондрогард и афлутоп. Подскажите пожалуйста как долго обычно проходит лечение и стоит ли делать операцию? (Очень бы не хотелось) Может стоит попробовать сделать блокаду?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, имеет смысл попробовать "сухую" блокаду или метод "сухих" игл для обезболивания, что касается признаков эпидурита - это показание к консультации нейрохирурга и дообследованию: общий анализ крови, анализ крови на СОЭ, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-о, д-димер. результаты прикрепите пожалуйста. С уважением, В. С,
Спасибо большое)