Консультации / Гематология

Результат анализа

Елена , Одинцово г 4 часа назад 54 Здравствуйте, я родила 2,5 месяца назад. Решила сейчас сдать общий анализ крови. По результату анализу есть отклонения от нормы некоторых показателей. Подскажите, эти отклонения серьезные и требуют добсдедования или можно успокоится?
К вопросу приложено фото
Елена, добрый день! Крайне деликатная лейкопения и моноцитоз. Это может быть реакцией на послеродовый воспалительный процесс. Стоит посетить ЛОР-врача (для исключения воспаления в ротоносоглотке), сдать кровь на антитела к вирусу Эбштейна-Барра (3 антигена) для исключения инфекционного мононуклеоза.