Консультации / Гематология

Результат анализа

Елена , Одинцово г 4 часа назад 54 Здравствуйте, я родила 2,5 месяца назад. Решила сейчас сдать общий анализ крови. По результату анализу есть отклонения от нормы некоторых показателей. Подскажите, эти отклонения серьезные и требуют добсдедования или можно успокоится?
К вопросу приложено фото
Елена, добрый день! Крайне деликатная лейкопения и моноцитоз. Это может быть реакцией на послеродовый воспалительный процесс. Стоит посетить ЛОР-врача (для исключения воспаления в ротоносоглотке), сдать кровь на антитела к вирусу Эбштейна-Барра (3 антигена) для исключения инфекционного мононуклеоза.
Консультация врачей гематологов на тему «Результат анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.