Консультации / Гинекология

Просто киста

Здравствуйте! 27.05.2018 было кесарево сечение, 05.06.2018 первый раз пошла на узи органов малого таза, заключение было таким: мультифолликулярные яичники, поликистоз, назначили гормоны Димиа, в тот же день начала прием таблеток, в следующий раз пошла на узи 12.12.2018 и никаких кист уже не было, таблетки продолжала пить, вот уже три месяца не пью, сегодня пошла на узи, результат на фото, менструация последний раз была 05.05.2019, подскажите пожалуйста, может ли это быть внематочной беременностью, если нет, что это за киста такая?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! СПКЯ не ставят только по результатам УЗИ, если вы кормили грудью и не менструировали или принимали прогестины, то мультифолликулярные яичники - это вариант нормы. По поводу Димиа узнайте у своего врача со скольки месяцев вам можно было эстрогены после КС, пожалуйста. По поводу внематочной, то делается УЗИ и в динамике смотрят ХГЧ крови.