Консультации / Гинекология

Как правильно прекратить приём ОК Джесс

Пила ОК Джесс плюс год. Гормоны сдавала, все в норме. Но на лице лезли сильные угри, начала пить Джесс. Лицо стало идеальным. Пить таблетки я устала, хочу сделать перерыв, в идеале если лицо будет чистым то не пить их вообще. К врачу не попасть сейчас... Я допила пачку Джесс. Как правильно «слезть» с них? Просто перестать и все, не покупать новую упаковку?!
Здравствуйте! Зачем сдавать гормоны перед приемом КОК? Перерыв делать не нужно, если только вы не планируете беременность.