Консультации / Генетика

Скрининг 14 нед 1д

Здравсвуйте. Можно мне тоже пояснить. Делали скрининг на 14 нед.1д по КТР. Не помню я первый день последней меноструации. Результат такой: КТР 84 мм, ТВП 1,2мм (настораживает) Нос 2 мм Частота 163 уд. Мин Структура головного мозга, кости свода черепа, позвоночник, мочевой пузырь и т. д -б/о ХГЧ 50,4 МЕ/л эквив.2,096МоМ РАРР-А 3,14 эквивал.0,953 Трис-я 21 1: 53(базов) 1: 135 (индив) Трис-я 18 1: 142(баз) 1: 2842(индив) Трис-я 13 1: 442(баз) 1: 8844(индив) Нет у нас генетика в городе. Подскажите какие риски по данным результатам? И не поздно ли сделали скрининг?
Здравствуйте! Риски у вас получились достаточно низкие, но скрининг сделан немного поздновато. Кроме того риск у вас изначально повышен по возрасту. Поэтому рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест. Если нужна консультация генетика- в центре Геномед возможно проведение онлайн консультации по скайпу с оформлением официального заключения