Консультации / Неврология

Гемангиома 15мм l2 позвонка

Сделала спонтанно МРТ (не было болей, ток иногда поясница ныла немного после тренировок). Нашли гемангиому 15 мм l2 позвонка. Врач сказала что опасные от 20 мм, не стоит беспокоится и мол через 8 месяцев сделать повторно мрт, чтобы исключить рост. Хотя в интернете везде пишут от 10 мм уже есть повод для беспокойства. Не знаю что думать. В зал идти боюсь тк пишут что позвонок может ломаться от сильной физической нагрузки, но как понять какая считается сильно? (делаю силовые тренировки - без фанатизма чисто для поддержания формы).
К вопросу приложено фото
живите спокойно и занимайтесь всем чем хотите. Ничего с вами не будет. Все что слышали - ерунда. Что касается МРт - хотите делайте, не раньше чем через год, и ничего нового не увидите.