Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с пищеварением

У ребенка в год начался понос при употреблении картофеля (до года не было, путём исключения продуктов выявили). До года ребёнок не питался кисломолочной продукцией (смесь кисломолочная). Педиатры говорили, что аллергия и пройдёт потом. Пошли к аллергологу перед началом посещения дс. Выявили другие проблемы. Есть фото. Но педиатр кроме креона ничего не назначает. А по своему опыту знаю, что нужны желчегонные препараты. Необходимы ли ещё препараты ребёнку кроме креона, т.к. ребёнка не нарушает диеты (жирное, жареное, копченое и т.д)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не любая гепатомегалия нуждается в применении каких-либо препаратов, тем более желчегонных. Признаков застоя желчи у ребенка по УЗИ не наблюдается. Тактика педиатра верна.