Консультации / Кардиология

отдышка

Здравствуйте,Мария Олеговна! Мне 23 года,последние восемь лет я страдаю повышенным давлением (среднее 140/80). В кардиоцентре мне поставили диагноз артериальная гипертензия. Год назад примерно меня начала мучать отдышка,особенно после приёма пищи. Обратился к врачу, опять направили в кардиоцентр,но там ни чего нового мне не сказали. Со временем отдышка прошла,я стал себя хорошо чувствовать, но не так давно она возобновилась,при вдохе я иногда не чувствую насыщения кислородом. Обратился к терапевту,сделали ЭКГ,все анализы впорядке,в общем всё в порядке сказали.даже при умеренном давлении 120/70 отдышка не проходит. При отдышке чувствую головокружение лёгкое и пульс учащается. Подскажите пожалуйста,что мне делать.
Здравствуйте Иван! Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу. Возможно у Вас есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, из - за которой у Вас и появилась одышка. С уважением, Мария Олеговна.