Консультации / Генетика

Полиморфизм 22ps в женском кариотипе

Добрый день! Подскажите, пжл, что означает примечание в заключении по кариотипу у женщины: "46ХХ, 13. Кариотип нормальный. Примечание: полиморфизм 22ps+, увеличение размера спутников хромосомы 22)? Какими последствиями это грозит? У мужчины просто - норма 46XY, 13. Можно ли самостоятельно забеременеть и выносить ребенка? Или если ЭКО, то с донорской яйцеклеткой, чтобы не передавать возможные патологии? Спасибо большое заранее!
Здравствуйте! Это вариант нормы, можно самостоятельно забеременеть и вынашивать беременность