Отёк ноги утром
анонимно, Мужчина, 34 года
После операции (Флебэктомия БПВ слева) три дня на ноге был эластичный бинт, на четвёртый после перевязки одели компрессионный чулок, проходил с ним день и проспал ночь, а утром заметил отёк части стопы, которая не обтянута чулком. Что делать? Носил такой же чулок на не оперированной ноге 4 дня, таких проблем не было.
Отвечает Березко Марина Петровна
флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте!
Операция - это травма, отек после операции может появляться. Расправляйте чулок на стопе, а лучше носите чулок с закрытыми пальцами. Если все равно дискомфортно и отекает, можно вернуться к эластичному бинтованию. Если отек будет усиливаться, обязательно обратитесь к лечащему врачу.
Всего наилучшего!