Консультации / Психология и психиатрия

ЛУНАТИЗМ

добрый день.МЕня зовут Данила.мне 18 лет я постоянно хожу во сне ... чуть ли ни каждый день.. иногда я помню что я делал, иногда нет.... бывает просыпаюсь и вижу что то непонятное ( пример: видел какое то лицо и щенков на кроватию Проснулся протёр глаза и всё равно их вижу.. немного отведу взгляд и снова смотрю и вижу их.. помогает только когда я проверю всё руками и убеждаюсь что это всё опять глюки=)) я не знаю что с этим делать.. пил Фенибут, иногда помогало иногда нет.. пропил курс и эффекта практически никакого. какие у вас могут быть советы по этому поводу?
Здравствуйте Данила! Снохождение (сомнамбулизм) - достаточно серьезное неврологическое расстройство. И прежде чем ответственно рекомендовать Вам какое либо лечение, необходимо пройти грамотное обследование у врача - невролога, провести аппаратные (КТ или МРТ) и инструментальные (ЭЭГ) исследования, на основании которых и будет выставлен диагноз. И только потом, можно приступать к грамотному и безопасному лечению!
Консультация психотерапевта на тему «ЛУНАТИЗМ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.