Консультации / Педиатрия

Желтушка грудного молока

13 февраля я родила малыша он сразу был не сильно активный спал и спал приходилось будить чтобы он сосал грудь. Через 3 дня у малыша померили билирубин очень высокий, нас направили в опн. Там у меня пришло очень много молока это был 5 день после родов. Малыш мало пил и был очень вялым. Вечером у меня вся грудь надулась, слезы потекли молокоотсос не помогал. Зашла медсестра увидела меня и начала помогать расцеживатся, очень благодарна ей., если бы не она грудь бы мою не спасти было бы. Малыш лежал под лампой с 6 утра и до 3 часов ночи. Но показатели не уменьшились. Сменили нам лечащего врача которая назначила урсосан и отменить гв на неделю. Малыш сразу же на 3 день побелел немного стал лучше кушать вес набирать. Решили вернуть ГВ, но так же пили урсосанч и сутками лампа. Выписали нас через 10 дней. Прошёл месяц мы пришли на приём к педиатру участковому нам сказали что мы жёлтые до сих пор дали направление на анализ крови на билирубин. Сдали показатель высокий сказали отменять ГВ на 2 недели и пить урсосан. Прошло 2 месяца гв полностью свернула потому что показатели все ещё превышен но значительно снизились. Малыш стал беленьким. Молоко в груди можно сказать что пропало, но если надавить капля выходит. Очень переживаю что не удалось покормить малыша грудью хотя бы до 7 месяцев. Как считаете нужно было кормить все таки малыша и не слушать врачей? Можно ли вернуть сейчас обратно гв?? Месячные начались как 3 дня назад
К вопросу приложено фото
Добрый день, да, нужно было продолжать кормление грудью. да, ГВ вернуть можно, особенно если ребенок соглашается сосать грудь. От наличия месячных это не зависит. Надо понимать, что если в семье поддержки Вашему желанию вернуть ГВ нет, мероприятие это крайне трудоемкое. С уважением, Климова Ю.А.