Консультации / Генетика
Скрининг 1 триместра
Добрый день!мне 26 лет,беременность первая,в начале беременности немного медленно рос хгч(если это важно),потом догнал нормы.в 2015 году была апоплексия кисты яичника.принимаю Утрожестан 200 мг в день.Первое УЗИ было хорошим,правда размер носовой кости в 12,1 недель всего 2мм,но врач по этому поводу ничего не сказала.а вот результаты крови не очень.св.хгч повышен в 2 раза,а papp-a я так понимаю по нижней границы нормы.это называется "ножницы"?подскажите-есть ли повод для волнений?что могло повлиять на показатели?прием Утрожестана мог? и чтобы вы посоветовали делать?просто ждать второго узи или сделать нипт?все результаты прилагаю
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Утрожестан мог повлиять, но незначительно. Рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест
Консультация врачей генетиков на тему «Скрининг 1 триместра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2019