Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Ребёнка 3,5 года , 10мая укусил клещ , 11 мая, был удалён хирургом и отправлен на анализ , анализ пришёл по 4 клещевым инфекциям « не обнаружено». 22 мая на 12 день после укуса был сдан анализ крови ребёнка ( серологическая диагностика клещевого энцефалита и боррелиоза) Сегодня 27 мая, получили результаты , по боррелиозу результат на одну группу антигена р41 IGg-обнаружено - итоговое заключение -“сомнительно” , прикрепляю скрины результата . Какие наши дальнейшие действия ? Ждём приём к инфекционисту на 1 июня . Требуется ли на данном этапе срочное лечение , клинических проявлений боррелиоза у ребёнка нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день, лечение не требуется. Требуется наблюдение. С уважением, Климова Ю.А.