Консультации / Пульмонология

Фиброзы в базальных отделах легких

Здравствуйте! Сделали рентгенографию дедушке, 81 год. По результатам - справа кусок диафрагмы релаксирован. Ограниченные фиброзы в базальных отделах легких. Возрастные изменения. Без очагово-инф. изменений. Скажите пожалуйста, насколько это серьёзно в его возрасте? И какие меры следует предпринять: к врачу какой специальности обратиться. Или может пройти дополнительное обследование и какое, какие лекарства принимать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятно, описанные изменения являются поствоспалительными. Обратитесь к терапевту.