Консультации / Неврология

Энцефаломиелополинейропатия

Добрый день,уважаемый Андрей Анатольевич. У нас такая проблема,моей маме(1969г. (49)лет) в 2012 году была проведена операция по удалению миомы, собственно после этой операции у нее началось ухудшения состояния.Мама отмечает такую особенность ,что после того как отошла от наркоза очень сильно болело под ключицами(вызвано ли ухудшение операцией или нет мы не знаем) Через 2 месяца(то есть в 2012г)мама поехала в больницу,так как ухудшилось состояние,плохо стала ходить левая нога,был поставлен диагноз остеохандроз(и в течении всего года что мама обращалась этот диагноз так и ставили).В 2013 году направили в г.Ульяновск там поставили диагноз ишемическая меелопатия,но после того как сделали мрт всех отделов позвоночника и мрт головы ,этот диагноз не подтвердился,но снимать диагноз не стали. Потом дали 3-ю группу инвалидности ,с каждым годом состояние ухудшалось,лечение было как в первый год,ни чего не улучшалось,хотя мама говорила что ей это лечение не помогает и только хуже после него. В 2018 мама попросила усиление группы,потому что не могла уже ходить бес помощи .После этого поставили диагноз рассеенная энцелофапатия.На данный момент мама не может ходить сама,закидывает левую ногу,так же есть слабость во всем теле,очень сильные боли в ногах,ноги отекают ,раньше отеки проходили,а сейчас уже как 4 месяца нет,кожа сухая ,недержание мочи,и по большому только с таблетками.Посмотрите пожалуйста на результаты МРТ и электронейромиографии,что вы можете посоветовать,что делать ,как лечить .Невролог предложил по результатам МРТ и электронейромиографи,вот такое лечение :цераксон в пакетиках(САШЕ) по 1пакетику после завтрака 3 месяца,комбилипен по 1таблетки 3 раза в день 1 месяц,пентакцифиллин100 мг по 1 таблетки 3 раза в день 1 месяц.
К вопросу приложено фото
У Вашей мамы не нейрохирургическая проблема. Поэтому к сожалению помочь ничем не смогу. Из лечения порекомендовал бы преднизолон - дозировку и схему согласуйте с неврологом.