Консультации / Онкология

Анапластическая олигодендроглиома who grade iii

Здравствуйте! В марте 2019 года матери удалили анапластическую олигодендроглиому в правой лобно-височной доле. Перед лучевой делали МРТ с контрастом (неравномерное накопление контраста по перефирии) Через 5 недель прошла курс лучевой терапии (СОД 56 Гр). Самочувствие нормальное. После лучевой МРТ пока не делали,назначено на 21,06,19.Через 4 недели предстоит начало курсов химиотерапии (Темозоломидом). Вопросы у меня следующие: 1. существуют ли какие-либо вакцины, которые сдерживают рост или повреждают злокачественные клетки. 2. Какие есть варианты лечения данного заболевания.
Здравствуйте. На сегодняшний день назначенное вам лечение является доказанно эффективным и рекомендуется как у нас в стране, так и в других странах. Вакцины - это экспериментальные методики с недоказанной эффективностью, которыми занимаются только в рамках клинических исследований некоторые НИИ.
Консультация врача онколога на тему «Анапластическая олигодендроглиома who grade iii» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.