Консультации / Неврология

Менингиома ЗЧЯ

Здравствуйте,Андрей Анатольевич!Мне 59 лет.В 2013 году обнаружили менингиому зчя,с размерами 1,6+1,5+1,0.С тех пор каждый год делала МРТ,кроме 2018 года,менингиома не увеличивалась. В заключении написано,что она обызвествлённая.Но в 2019 году менингиома увеличилась в размерах,стала 1,7+2,0+1,2. Самочувствие у меня нормальное,иногда болит голова,но в основном при смене погоды. Скажите,пожалуйста,может ли обызвествлённая менингиома увеличиться в размерах,можно ли её и дальше наблюдать,или уже нужно что-то предпринимать?Очень переживаю.Заключения и ссылку на диск прилагаю. http://files.rentgen-online.ru/get.php?id=7rvlbmfcy
К вопросу приложено фото
Если вас интересует лично мое мнение - ничего делать не нужно. Если она обызвествлённая - то скорее всего она сама излечилась. Разница в измерениях незначительная. Может измерительную риску не так поставили как в прошлый раз. Да и "увеличение" за 6 лет - 0,2х0,5 мм. Сделайте МРТ через год.
Андрей Анатольевич, большое спасибо за ответ! Мне ценно именно Ваше мнение!