Консультации / Проктология

Чувство инородного тела в заднем проходе

Здравствуйте!!несколько дней назад из меня вышел глист,прошу прощения за подробности,но считаю важным рассказать,он у меня вышел на половину при дефекации и мне пришлось его выдрать....после этого у меня началось неприятное чувство инородного тела в в анусе,тяжесть,будто что то торчит,шевеление какое-то,сидя тяжесть усиливается,очень большой дискомфорт!!скажите это может быть какой -то травматический геморрой или трещина имеено когда я этого монстра(глиста вытаскивала)потому что началось после этого!!не кровит,стул нормальный.что делать??сейчас использую самые безобидные облепиховые свечки.стесняюсь к проктологу идти
Добрый день. В вашем случае очная консультация обязательна. Можно обратиться как к мужчине проктологу, так и к женщине. При несвоевременном обращении по поводу трещины - из острой, она превращается в хроническую и требует оперативное лечение. До анализа сдайте анализ на я/глист.
Консультация врача проктолога на тему «Чувство инородного тела в заднем проходе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55