Консультации / Андрология

Спермаграмма

Здравствуйте!Супруг сделал спермограмму.В клинике,где сдавал-нет врача уролога-андролога.Врач,к которому записались на приём платно в другой клинике-не принял данную спермограмму (сделана не в их центре) и вёл себя не очень корректно. Прошу Вас,расшифруйте пожалуйста доступным,для обычных обывателей языком,данный анализ.Планируем ребёнка.Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По спермограмме малое количество нормальных сперматозоидов - 3% (желательно чтобы их было 14% и более). Соответственно в таких случаях рекомендуется повторить спермограмму через 3-4 недели, и при сохранении изменений проходить обследование для выявления причины.