Консультации / Педиатрия

Повышен гематокрит эритроциты моноциты

Здравствуйте. Ребёнку 12 лет. Сдавали ОАК и показало, что повышены некоторые показатели : гематокрит 45%, эритроциты 5,13 млн/мкл, моноциты 9,9%. В тот день, когда сдавала, у девочки были мс. Может ли из за этого быть такие показатели?
Здравствуйте! Да, густота крови и высокий уровень эритроцитов могут быть на фоне мс. Моноциты говорят о вирусной инфекции. Обратитесь к педиатру, чтобы врач осмотрел ребенка. Важно обратить внимание на лимфоузлы. Пересдайте кровь через 10-14 дней. Показатели должны быть в норме. Здоровья вам!