Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте, ребёнку через 3 дня исполнится 2 года, завтра идём на прием к врачу,и она говорит ставить третью вакцину превинар,первую мы ставили 13.12.18 ( в полтора года), вторую 07.03.19 (в 1,9), обязательно надо ставить третью? Когда ставят с года до 2х лет,там же две прививки превинар идёт...могу я отказаться от третьей или лучше ставить? Если не поставим не будет ли проблем с поступлением в детский сад из за отсутствия третьей прививки? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, действительно, в таком возрасте вакцинация против пневмококковой инфекции состоит из 2-х прививок, которые вам уже сделали и ревакцинация через год, которую вам предлагают сейчас. С поступлением в садик со стороны этой прививки проблем быть не должно.