Консультации / Неврология

Нистагм у недоношенного ребенка

Здравствуйте. Ребенок родился глубоко недоношенный 23недели,сейчас ему 7 месяцев.У нас оперированные глаза,один точно видит со вторым пока не ясно.Месяца два назад появился нистагм. Неврологи говорят искать причину у аофтальмолога,а офтальмологи посылают к неврологу. При рождении вжк 3. По мрт все не плохо,СНГ тоже ничего плохого не видят. Ребенок улыбается,держит голову,агукает пока не переворачивается. Какие обследования помогут нам разобраться в чем именно проблема?Нистагм у нас не постоянно,а как то иногда есть, иногда нет.
Добрый день! Для уточнения причины нистагма нужен видеоЭЭГмониторинг, в этом возрасте достаточно 3-4 часа дневного сна, но - в специализированном центре, занимающемся диагностикой эпилепсии. МРТ в этом возрасте показывает не всю информацию, тк продолжается развитие мозга - миелинизация, и МРТ повторяют позже. Желательна консультация офтальмолога с постоянным опытом работы с подобными нарушениями. С уважением, Жигалова Е.Н.
Спасибо большое за ответ.Мы как раз записались на ээг сна.