Консультации / Гематология

Результаты анализов крови

Здравствуйте, мне 27 лет, не курю, есть подозрение на воспаление толстого кишечника, имеется джвп ; скажите , я так понимаю по анализам анемия? ? Смущает большой показатель тромбоцитов??????????? что это может быть? Терапевт попросила флг,но там все хорошо , начиталась что могут быть опухоли и т.д. ? фото прикладываю
К вопросу приложено фото
тромбоциты в норме. но повышен объем эритроцита - это проявление витамин В12-дефицитарной анемии. Данных за онкологию не имеется. Надо проколоть вит В12 1000мкг - 10 дней и попить витамин В6 200мг в сутки - курс 3 недели и повторить ОАКрови.
Консультация врачей гематологов на тему «Результаты анализов крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.