Консультации / Гематология

Результаты анализов крови

Здравствуйте, мне 27 лет, не курю, есть подозрение на воспаление толстого кишечника, имеется джвп ; скажите , я так понимаю по анализам анемия? ? Смущает большой показатель тромбоцитов??????????? что это может быть? Терапевт попросила флг,но там все хорошо , начиталась что могут быть опухоли и т.д. ? фото прикладываю
К вопросу приложено фото
тромбоциты в норме. но повышен объем эритроцита - это проявление витамин В12-дефицитарной анемии. Данных за онкологию не имеется. Надо проколоть вит В12 1000мкг - 10 дней и попить витамин В6 200мг в сутки - курс 3 недели и повторить ОАКрови.