Консультации / Гематология

Эхкимоз

У ребенка вышло пятно ночью красное.не чесалось .больно было дотрагиваться .потом стало засыхать и образовалась корочка.корочка отпала.приложу фото изменения пятна? Это геморрагия? Ребенок кашляет от горла долго уже Тонзилитт.горло рыхлое но не красное Нлс подзадожен слегка Уже с сентября месяца переживаю что у дочки развиваеться лейкоз Были в ноябре у гематолога в другом городе(у нас его нет) Он нас домои отправил. На тот момент тело было чистое. (Хотя до этого царапины на теле сами собои пояалялись)по оак был тромбоцитоз 380 и соэ 25 Потом часто болели орви .февраль март апрель вобще было затишье.кровь в саду сдавали.быда идеальная.и вот в мае пятно... Может ли лейкоз так развиваться? То остро то затихать ? Кровь очень разная в лабараториях
К вопросу приложено фото
больше похоже на локальную слабость сосудов , связанную с повышенной проницаемостью сосудов, данных за онкогематологическую патологию, в т.ч. за острый лейкоз - не имеется. Покажитесь дерматологу, вероятно надо исключить вариант течения аллергической экземы.
Консультация врачей гематологов на тему «Эхкимоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.