Консультации / Хирургия

Лекарственный дерматит???

Уважаемый доктор!2 недели назад я упала и сильно ушибла правый бок (ребра),боль ужасная,синяк огромный. Показалась травмотологу - переломов ребер не выявлено, вердикт- сильный ушиб. Мазала гепариновой мазью + йодовая сетка + бальзам "скорая помощь".5дней назад бок покрылся зудящей сыпью , прекратила мазать всем, принимаю тавигил + финистил-гель.Зуд практически не беспокоит, остались темно-красные прыщики, мой вопрос в том, под синяком от ушиба образовались уплотнения, а мазать ничем не могу пока не пройдет сыпь, подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше? И еще, можно ли мне мыться? Спасибо, за ответ.
Вам следует в срочном порядке обратиться к врачу дерматологу, для постановки точного диагноза, и показаться на контрольный осмотр к травматологу. Кстати не понятно делали ли Вам рентген грудной клетки. Возможно что понадобится сделать для полного исключения перелома ребер. Спасибо за вопрос.