Консультации / Отоларингология

Какая насадка ингалятора нужна для ингаляций с интерфероном

Подскажите, пожалуйста, какую насадку (та, что влияет на размер распыляемых частиц) компрессорного ингалятора использовать для ингаляций ребенку с интерфероном? Для верхних дыхательных путей, для нижних дыхательных путей или же универсальную?
Лучше всего использовать насадку для верхних дыхательных путей (если такая возможность вообще есть), но вам нужно помнить, что при ее использовании раствор будет расходоваться быстрее, поэтому ингаляцию вам будет нужно проводить не в течение 5 минут, а до полного испарения раствора. Напомню, что для ингаляции с интерфероном нужно разводить 1 ампулу сухого лейкоцитарного интерферона (1000 МЕ) на 2 мл воды для инъекций