Консультации / Гинекология

Что делать если во время приема белары начались месячные

Здравствуйте. Пью таблетки Белара. Первый месяц была коричневая мазня. Во второй месяц было все хорошо . Выделений не было и месячные пошли через три дня . Начала пить третью упаковку на 12 таблетки началась мазня , а на на 15 таблетки месячные. Что делать мне бежать к врачу или это просто организм адаптируется. И может открыться кровотечение или нет?
Здравствуйте. Лучше обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза. Организм может так адаптироваться к препарату, а возможно, надо сменить препарат, если не хватает эстрогенового компонента.
Консультация врача гинеколога на тему «Что делать если во время приема белары начались месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.