Консультации / Гастроэнтерология

никто не знает точный диагноз ...

Парень, 34 года: 1,5 года назад началась боль в районе желудка - лечили мне язву и панкреатит, далее начала собираться жидкость в брюшной полости - капали что-то для поджелудочной железы (в феврале 2011г), сейчас живот раздуло уже сильно от скопившейся жидкости, тяжело дышать, вены повздувались, пуп выпятился, ноги сильно внизу отекли - последнее обследование было на Амосова (онкозаболевания нет), отправили к гепатологу - написал цирроз печени (хотя я не баловался ни наркотой, ни алкоголем), опять написали капаться. А я думаю что опять может быть неправильный диагноз. Скажите, отчего это все может быть? Еще пару фактов: ЭТО началось после того, как я после дня рождения (там я пил, что бывало, но редко :( ) на следующий день утром тащил очень тяжелый инструмент, тогда я почувствовал что-то не то - вот с этого момента и началось - и за 1,5 года вот во что превратилось :( . А еще, вены у меня и раньше были увеличены (варикоз что-ли?), может ли причина быть в этом? СПАСИБО за внимание, жду ответ )
По описанию похоже на цирроз печени с развитием осложнений в виде асцита (собирание жидкости в брюшной полости). Ваш врач – гастроэнтеролог или гепатолог. Причиной цирроза печени чаще всего бывают вирусные гепатиты, которые не всегда протекают в острой форме, а обнаруживаются уже в хроническом варианте. Гепатолог вам должен был назначить обследование на вирусные гепатиты, УЗИ ОБП.