Консультации / Гинекология

Сбой в режиме приема КОК

Добрый день! Подскажите пожалуйста, произошел сбой в приёме таблеток Клайра. Принимаю уже более 6ти месяцев и в отпуске произошло какое-то помутнение рассудка и я перепутала дни недели и решила что забыла принять утром таблетку и как оказалось повторно приняла вечером (2 таблетки за один день) дальше произошло смещение приема таблеток по дням недели. Доктор посоветовала дважды оттянуть прием таблетки на 12 часов, чтобы выровнять режим. Получается 2 раза промежуток между таблетками составил 36 часов. После этого начались кровянистые выделения, похоже начинается менструация, но в пачке таблеток еще на неделю. Что лучше сделать? Прекратить прием этой пачки и начать следующую или дальше допивать эту пачку?
Здравствуйте. Вы далее принимаете препарат до конца упаковки, несмотря на наличие кровяных выделений.