Консультации / Педиатрия

Боли в животе

Здравствуйте. Ребенку 3.6, периодически на протяжении месяцев 3 стал жаловаться на непродолжительные боли внизу живота. Бывает 1 раз в день, бывает 2-3 раза, бывает боли отсутствуют. Стул стабильный 1 раз в сутки. Жалобы бывают как после еды, так и между ее приемами. На днях его вырвало 2 раза и стул был жидкий, повышение температуры было незначительное пару дней. Сдавали анализ мочи, присутствует ацетон. Хирург воспаление аппендикса исключил. Педиатр выписала креон и энтерофурил. Пропили 5 дней, рвоты не было, стул уже кашицеобразный. Но боли так и не прошли. Стал показывать то область пупка, то в район почек. Подскажите, что это может быть? Какие нам анализы сдать? И есть ли повод серьезно обеспокоиться этим вопросом? Педиатр у нас толком ничего не назначает из анализов, город небольшой, специалистов нет. Помогите, пожалуйста.
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала, биохимический анализ крови и осмотр педиатра - это ваш алгоритм действий
Консультация врача педиатра на тему «Боли в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".