Консультации / Дерматология и косметология

Темные пятнышки на родинке

Добрый день Инна Викторовна! Родинка на лице с детства, никаких проблем ранее не было, 4 месяца назад травмировала немного родинку, затем сошла корочка и она была идеально сватало-коричневой 4мм, спустя пару недель на ней появились темные пятнышки, что это может быть? Еспокоит только окраска. Прочитала, что это начало ее озлокачествлентя! Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нет, многие невусы имеют неравномерную пигментацию. В вашем случае травматизация поспособствовала выработке меланина, что привело к темным пятнышкам. Ничего страшного. Просто наблюдайте невус раз в год у дерматолога и делайте дерматоскопию.