Консультации / Генетика

Наследственность иммунодефицит

Здравствуйте, подскажите, у моего младшего брата (20 лет) с 2011 года диагноз первичный иммунодефицит детерминированное заболевание ПИДС (аутоиммунный лимфопромелиферативный синдром). Если ли вероятность, что эта болезнь может быть у моих детей? Является ли она передаваемой по наследству?
Здравствуйте! Это заболевание может быть наследственным, определить риск для семьи можно если провести брату генетическое исследование. Гены, приводящие к первичному иммунодефициту входят в панель «первичный иммунодефицит и наследственные анемии»