Консультации / Урология

Периодическое частое мочеиспускание

Добрый день. Проблема не острая, а потому по мере появления времени планирую сдавать анализы и т.д. 26 лет, М. Периодически учащается мочеиспускание, естественно моча при этом становится прозрачной. Происходит это не каждый день, а если и происходит, то после работы, перед сном. Также, такое случается в самолётах, автобусах (при больших поездках), в городских условиях такое редко было. Могу каждые 20-30 бегать в туалет, раз 5-7 подряд. Есть подозрения что это психологическая проблема, но я не специалист, поэтому это только предположение. Также, такое случается когда на улице идёт дождь, и когда немного подстыли или промокли ноги. Ночью такой проблемы практически никогда не было. Никаких болей никогда не испытывал. Анализы биохимии крови, оак, оам в норме. УЗИ почек в норме, проблем не выявлено никаких. Какие ещё анализы необходимо знать, чтобы понять что со мной может быть? Спасибо
Здравствуйте. Да, нервная система, стресс могут влиять. Сделайте ТРУЗИ простаты, УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи, УЗИ почек на нефроптоз.
Спасибо за ответ!