Консультации / Проктология

Гемморой 1 степени

Около 3 месяцев беспокоит гемморой, спустя полтора месяца сходил к врачу- 1 степень. Назначили :Свечи Гепатромбин Г, мазь, ванночки с ромашкой, Аскорутин, Детралекс. Спустя 10 дней стало получше (хотя в период лечения было гораздо хуже из за несоблюдения диеты). На данный момент остался узелок размером с семечку, который "режется" во время ходьбы. Стоит ли продолжать консервативное лечение либо стоит выполнить некую процедуру типа лиггирования. Лечусь мазями уже около 3 месяцев. На данный момент мажу только Гепариновой мазью. Может стоит другую мазь? Узелок находится внутри, хотя раньше немного выступал наружу. Фото нет, так как это невозможно сделать(внутренний гемморой Карл) (модератору)
Добрый день. Скорее всего это наружный узел. Наружные узлы лигирование не подлежат. Лигируют внутренние узлы. Узлы бывают долго рассасываются и 1 и 2 месяца. Без очной консультации сложно определиться с дальнейшей тактикой. Обратитесь к своему доктору. Из практики - общие рекомендации обязательно соблюдать. Детралекс можно в профилактической дозировки продолжить принимать. Мази/свечки - это очно можно решить только.