Консультации / Онкология

Не переваривается и не усваевается пища при онкологии

У мужа рак легкого 4 стадии, с метастазами в селезенке и поджелудочной железе. После 2 химиотерапии обострилась и кровоточила язва луковицы 12-перстной кишки и гастродуоденит, долго не переваривается пища в желудке. Чувство тяжести, распирания, очень сильное слюновыделение и газообразование, чувство что пища просто гниет и не усваевается. Предполагаю, что не выделяется желудочный сок для переваривания пищи и пища не усваевается, т.к. при хорошем аппетите не набирается вес, а наоборот. Омез, мезим не помогает. Принимает алмагель А и дюфалак. Подскажите, эффективные препараты для переваривания и усвоения пищи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мне не совсем ясна ситуация. С момента выявления язвы он лечился у гастроэнтеролога? Был ли контроль состояния язвы после завершения лечения? Зарубцевалась ли она?