Консультации / Гинекология

Кровь во время овуляции

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. В общем все началось еще в марте. Мне 20 лет. Я была тогда девственницей. Месячные начались 18 февраля, все было нормально. Потом 7 марта после мастурбации (просто без проникновения) пошла алая кровь. Ее было немного, пошла резко, а после того как я сходила в душ почти ничего не было, только на салфетке немного. И на следующий день уже ниче не было. Потом 20 марта случился первый половой акт. Кровило немного дня три. Месячные же пошли 1 апреля. Все было в порядке. Потом пошли 3 мая. А теперь сегодня (22 мая) опять после мастурбации (без проникновения) резко пошла алая кровь. Я ее почувствовала. Я пошла в душ, а теперь почти ничего нет, только опять на салфетке видно. Скажите, это может так проявляться овуляция? У меня часто бывают стрессы и переутомления. Кроме этого никаких симптомов больше. Ни болей. Ничего. Спасибо
Здравствуйте. Чтобы подтвердить овуляцию пройдите УЗИ органов малого таза, осмотр гинеколога для исключения патологии шейки матки.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровь во время овуляции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.