Консультации / Гинекология

Кровь во время овуляции

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. В общем все началось еще в марте. Мне 20 лет. Я была тогда девственницей. Месячные начались 18 февраля, все было нормально. Потом 7 марта после мастурбации (просто без проникновения) пошла алая кровь. Ее было немного, пошла резко, а после того как я сходила в душ почти ничего не было, только на салфетке немного. И на следующий день уже ниче не было. Потом 20 марта случился первый половой акт. Кровило немного дня три. Месячные же пошли 1 апреля. Все было в порядке. Потом пошли 3 мая. А теперь сегодня (22 мая) опять после мастурбации (без проникновения) резко пошла алая кровь. Я ее почувствовала. Я пошла в душ, а теперь почти ничего нет, только опять на салфетке видно. Скажите, это может так проявляться овуляция? У меня часто бывают стрессы и переутомления. Кроме этого никаких симптомов больше. Ни болей. Ничего. Спасибо
Здравствуйте. Чтобы подтвердить овуляцию пройдите УЗИ органов малого таза, осмотр гинеколога для исключения патологии шейки матки.