Консультации / Стоматология

Затемнение внутри зуба

Здравствуйте, подскажите что за тёмные пятна на крайних верхних зубах, особенно выражено слева (на снимке) внутри зуба. И зуб с самой большой пломбой (снизу, справа на снимке), можно ли поставить брекет систему? Не сломается ли он в процессе лечения? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! "Тёмное пятно" это пульпарная камера, являющаяся анатомической структурой зуба. У зубов мудрости такое строение встречается достаточно часто(относительно большие размеры) и поэтому это не является патологией. По всем вопросам, касающимся установки брекет-системы вам лучше проконсультироваться с врачом стоматологом-ортодонтом.