Консультации / Гастроэнтерология

Температура После Еды

Добрый день. Возникла следующая ситуация: около 3 месяцев назад было отравление (температура, рвота, диарея), но после того как пропил энтерофурил, в течении пары дней все прошло. Однако после отравления появилась изжога и посасывание "под ложечкой", жидкий стул и вместе с этим периодически температура до 37.3. По прошествии месяца я сходил к гастроэнтерологу, который прописал мне антибиотик "Альфа-нормикс" (7 дн.), пробиотики и "ганатон". Туалет нормализовался, однако температура все равно периодически поднималась. Врач посоветовал сделать гастроскопию и анализы рпга на сальмонеллу и дизентерию. Помимо этого был сделан общий анализ крови и узи брюшной полости. Анализы показали, что все в пределах нормы, гастроскопия показала, как я понял, начальную форму гастрита (тест на хеликобактер отрицательный), без язв и эроззий. Результаты УЗИ и Гастроскопиии прикрепил . Врач на основе всего этого прописал курс "Де-нола" и немного продлила пробиотики и "ганатон". По прошествии курса, под ложкой больше не посасывает, изжоги нет. Но проблема в том, что хоть и прошло около 3 месяцев с момента отравления, температура до сих пор поднимается до 37 (иногда 37.1). После замеров в течении нескольких дней выявил такую тенденцию: утром и до обеда в пределах нормы, после приема пищи поднимается до 37-37.1, затем в течении пары часов падает до нормы. Аналогично после ужина - поднимается до 37-37.1, затем падает до нормы, вечером и перед сном температура практически в пределах нормы. То есть складывается впечатление, что именно прием пищи так влияет. Сама по себе еда более-менее нормальная (мясо и овощи, в основном тушеная или на пару, иногда печенье), пробовал исключать некоторые продукты - особого результата не принесло. Хотелось бы уточнить, стоит ли из-за этого беспокоиться или это так называемый "температурный хвост" после отравления? Заранее благодарю за ответы.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Беспокоиться точно не стоит. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Вы просто отследили нормальный цикл колебания температуры.
понял, большое спасибо