Консультации / Гематология

Агрегация тромбоцитов

Здравствуйте! Обследуюсь после выкидыша, получила такие результаты агрегации (сдавала два раза с разницей в месяц). Антигликопротеиновые, аннексиновые и иные тела - норма. Волчаночный антикоагулянт - норма. Коагулограмма - норма. О чем говорит такая агрегация? Требует ли она лечения?
К вопросу приложено фото
1) В таких ситуациях больше внимания надо уделять анамнезу. Какой у Вас вес? Были ли ранее тромбозы (в т.ч. инфаркты, инсульты) у Вас или у Ваших ближайших родственников (родители, дети, братья/сестры)? Это первая беременность? Если нет, то как протекали предыдущие? Были ли ещё выкидыши, на каких сроках? 2) По применению агрегатограммы нет никаких научных данных в плане проводимого лечения, потому что назначение у этого исследования несколько другое. Поэтому, на мой взгляд, ничего не нужно.
Консультация врачей гематологов на тему «Агрегация тромбоцитов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-гематолог.

Телефон для записи +7-495-933-86-48.