Консультации / Педиатрия

Головная боль

Головная боль Здравствуйте, мне 17 Уже около месяца побаливает голова. Болит не очень сильно, терпимо, иногда вообще про нее забываю, но болит постоянно. Голова как будто горит.Боль гуляющая( но сильнее всего ощущается в висках), присутствуют боли в зоне затылка.Присутствует тошнота, без рвоты. Также чувствуется напряжение в голове и шее, кстати о шее, она порой начинает пульсировать и болеть. Я как человек очень мнительный сразу поставила себе страшный диагноз и сейчас очень загоняюсь по этому поводу. Мне очень страшно. Была у врача, сдавала анализы, все в норме. Поставили диагноз ВСД, но боли в области шеи и головы не прекратились. Обнаружили кифоз шейного отдела, а к нему протрузии дисков, уплощенный лордоз, хондроз , спондилез, сколиоз и разрастание костной ткани. Я не знаю может ли от этого болеть голова. Головная боль усиливается к вечеру, шея хрустит, иногда болит. Когда лежу становится полегче. Таблетки с головной болью справляются, но чувство напряжения в голове остается. Сплю хорошо. У меня также проблема со зрением, что также меня пугает, хотя плохое зрение у меня уже больше года. Очень боюсь услышать страшный диагноз. Даже говорить о нем боюсь. Прошу помощи, могут ли при моих проблемах с шеей быть такие симптомы, как я описала или это что-то очень не хорошее? Помогите. С ума схожу...Может ли от моих проблем с шеей болеть голова?
Здравствуйте. Да, самая частая причина головных болей - это проблемы в шее. Необходимо прежде всего отказаться от гаджетов, делать гимнастику для шейного отдела позвоночника, гулять не менее 2 часов в день. Кроме этого необходим сон не менее 8 часов, удобная подушка. С уважением, Алла Васильевна