Консультации / Отоларингология

Сочетание антибиотика-мази и антибиотика-таблеток

Здравствуйте. Принимаю Амоксиклав от боли в горле и наружного отита 4 дня. В горле есть улучшения, а уши текут. Смазал уши кандидермом через 6 часов после таблеток и стало лучше. Волнует, что в кандидерме есть тоже антибиотик. Можно ли продолжать мазать уши или лучше остановиться на приеме Амоксиклава? Результат бак пасева из ушей через 10 дней после приема других непомогающих антибиотиков: staphylococcus haemolyticus 1 x 10 в 3 КОЕ/мл
Добрый день! Можно проводить лечение параллельно, мазь для лечения ушей более приемлема, так как оказывает местное воздействие на очаг поражения.