Консультации / Кардиология

Боли в првой руке.

Добрый день. Меня зовут Елена, мне 41 год. Подскажите полуйста, у меня уже месяц отнимается правая рука, тупая, ноющая боль, немение кончиков пальцев, особенно ощютимо при пробуждении, сейчас боль перешла в локтевой сустав, я не получала травм. Синяков, припухлостей, покраснений нет.У меня ревматизм и сердечная недостаточность митрального клапана II степени.( с 2004г.) С чем это может быть связано и какое можно принять самолечение, до посещения врача. Заранее благодарю за ответ.
Я думаю самолечением лучше не заниматься, а обратиться на прием к неврологу. Мне кажется по описанию, что вышеописанные жалобы могут не относиться к патологии сердца. С уважением, Андрей Владимирович Грачев врач-кардиолог "СМ-Клиника"