Консультации / Отоларингология

Опухшая миндалина

Добрый день. С февраля начались непонятные ЛОР-проблемы, которые сейчас уже начинают пугать. Я был уже у двух разных ЛОРов, но окончательно горло так и не прошло. Февраль: фарингит, вылечили полосканием хлоргексидином и таблетками типа гексорал табс. Начало апреля: выждав две недели, решили сделать курс из 10 тонзиллоров. Конец апреля: через неделю после тонзиллора зарядила правосторонняя фоликулярная ангина (без температуры, но с дикой слабостью). Тут были антибиотики и ангидак, всё прошло довольно быстро. В последние дни больничного по ангине появилось ощущение опухшей миндалины уже слева: она кажется увеличенной, кажется, что она неприятно упирается в верхнюю часть горла, иногда отдавая в челюсть и левую сторону языка. Никаких болей и температуры, просто вот это чувство дискомфорта, которое то почти исчезает, то усиливается, при этом правая же миндалина о себе не даёт знать вот вообще никак. Першение бывает редко, кашель ещё реже (прям можно разок с утра кашлянуть раз в 2-3 дня). Как сказала врач, миндалины выглядят хорошо, но задняя стенка горла красная и на барабанных перепонках как будто рубцы. Последний диагноз звучит как "хронический комп. тозиллофарингит, 2-хсторонний адгезивный отит". Лечился полосканием на этот раз раствором ОКИ, иммудоном и опять гексоралом, но никаких изменений нет. Буквально вчера сделали промывание из шприца: из левой миндалины выходили мелкие пробки (по размеру как хлебные крошки) и плюс было прям больно, когда шприц завели за эту миндалину и прыскали туда, но дискомфорт так и не исчез. Бак посев и анализ крови прилагаю, отмечу, что анализ крови для меня стандартный (повышеные гемоглобин и эритроциты у меня годами). Из интересного ещё есть шейный остеохондроз, который последнее время даёт о себе знать болями в мышцах шеи, и ГЭРБ, который из-за необходимости пройти ФГДС и эндоузи два месяца остаётся без лечения. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Сейчас меня отправили на МРТ шеи, от перспективы найти какую-нибудь онкологию становится ещё страшнее (мысль звучит как "Если ЛОР отправляет на такое исследование, то там точно что-то адско серьёзное").
К вопросу приложено фото
Добрый день! Микрофлоры патогенной у Вас нет, анализ крови в норме. Необходимо сделать анализ крови на ревмопробы (АСЛ-О, СРБ и РФ) для определения функциональности небных миндалин. Если показатели значительно выше допустимых необходимо ставить вопрос об оперативном лечении тонзиллита.