Консультации / Хирургия

Сегодня сняли швы Можно ли мочить шов

12 дней назад из кисти достали металличесий осколок от молотка. Зашили. Сказали не мочить шов. Ходил к врачу хирургу два раза на контроль. Отек сошел, швы нормальные, воспаления нет. Сегодня мне швы сняли и я забыл спросить или можно теперь этот шов мочить. Хотелось бы принять душ без пакета намотанного на руку.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Душ можно, но ванну и баню (парилку) пока не надо - дня 3-4. После душа промокнуть полотенцем область шва, обработать зеленкой.