Консультации / Онкология

Обезболивание больному поддержание жизни

У папы рак легкого 4 ст. нашли1,5г. назад, в октябре 2018 г.отправили домой,после химии, я прикреплю крайнее заключение, у него усилились боли,наркотики не делаем,усилилась одышка, Делаем уколы анальгин+демидрол,чередуя с ношпой,кеторол,дексаметазон, трамадол (но он хуже)дыхательный препарат для асматиков,на КТ отказывается идти да и задыхается, подскажите пожалуйста что нам делать,чем помочь??? Хотелось узнать мнение онколога,правильно мы лечим,если нет ,то что правильно.....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. так хаотически обезболивающая терапия не назначается. Назначить препараты, не зная, как болит и где, я не могу. На КТ, видимо, смысла нет идти, т.к. он выписан на симптоматическое лечение. А вот этим лечение как раз кто-то должен заниматься. Попросите направление в Самарский хоспис. Там у вас отличные специалисты. Осетрова Ольга Васильевна и ее команда. Они подберут всю терапию правильно. И по болям, и по одышке.
Консультация врача онколога на тему «Обезболивание больному поддержание жизни» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.